Действительно ли перевод так дорог?

Дело в том, что переводу или красивому языку уделяется не так много внимания. Перевод и редактура часто выполняются просто знакомым, который владеет соответствующим иностранным языком, или с помощью программы машинного перевода. Все может закончиться хорошо и выглядеть очень красиво, но, к сожалению, чаще всего сайты, меню, рекламные тексты и инструкции получаются очень неуклюжими, с проблематичным правописанием и, что хуже всего, с ошибками в содержании.

Широкая публика мало знает о работе и персонале бюро переводов. Услуги профессионального бюро переводов – это не только перевод. Менеджер проекта первым изучает текст, определяет его объем и находит переводчика, подходящего для данной работы. Каждый переводчик специализируется на определенной тематике – так, переводчики юридических документов обычно не переводят технические тексты, и наоборот. Когда перевод готов, текст поступает к редактору. Редактор является носителем языка перевода и умеет добавить последние необходимые штрихи. Наконец, перевод проверяется техническим редактором, чтобы убедиться, что все числа верны и что текст отформатирован именно так, как его прислал нам клиент. Мы также используем множество технических средств, которые помогают нам контролировать качество и обеспечивать хороший конечный результат. Поэтому, получив ценовое предложение от профессионального бюро переводов, имейте в виду: над одним текстом работают как минимум четыре человека. Ваши тексты будут изучать четыре специалиста! Мы рассматриваем услугу перевода как инвестицию в репутацию компании. Красивый язык доставляет удовольствие при чтении, ладный текст привлекает внимание, а правильное написание оставляет впечатление интеллигентности. Многие тексты находятся в открытом доступе в течение очень долгого времени, и люди формируют свое мнение о компании на их основе. Поэтому стоит уделять больше внимания качеству переводов и правильности родного языка.

ЗАПРОС ЦЕНЫ

Мы сделаем Вам персональное предложение на основании языковой пары, темы, объема и результатов анализа текста. Для этого воспользуйтесь нашим удобным и быстро заполняемым бланком запроса.